ИНТЕРСУЕТ ВОПРОС

№227594 интерсует вопрос
надя Жен., 26 лет. украина киев
скажыте пожалуста.мы хотим ребенка.стараемся 1.5 года.проходили курс лечения была какая то инфекцыя.лечили.после чево у мужастала спермограма хуже чем до личения.сечас врач уролог сказал что лейкоцыты больше чем норма в 5-6 раз.прописал свечи диклоберл 100 и таблетки юнидокс Солютаб на 10 дней(для мужа)а мне сказал идти к врачу гинекологу и он сказал что курс лечения нужно проходить обоим,что мужу ети таблетки и снечи непомогут и прописал уколи Пирогенал .кого нам слушать.как уменьшить лейкоцыты женщине .спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надя! Чтобы уменьшить лейкоциты, надо знать какая инфекция вызывает воспаление. Вам обоим надо сдать анализы на ЗППП, мужу еще посев эякулята на флору и чувтсвительность к антибиотикам. Чтобы анализы были информативными, надо подождать, чтобы после последнего приема антибиотиков прошло 3 недели. Если выявится ЗППП, то лечиться надо обоим. Удачи.