КАМНИ В ПОЧКАХ
№745824 камни в почках
Юрий Муж., 31 лет. Россия Москва
26.11.2013 20:22
Здравствуйте у жены нашли камни в почках, делали узи оно показало размеры 0.4*0.5 см и 0.8*1.0 см , но сказали лучше сделать мскт .Сделали мскт но показания разлечаются, нужно ли дробление камней при таких результатах? Вот результаты
http://s020.radikal.ru/i704/1311/58/d19731872b33.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Правильно будет если решение примет ее лечащий врач. Определить состав конкрементов.
Время создания: 27 Ноября 2013 00:32
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Для дробления,размеры конкрементов маловаты.Нужно обследоваться дальше,понять проходимость нижних мочевых путей.наличие воспаления,попытаться определить состав камней.Тогда,можно говорить о лечении.
Время создания: 27 Ноября 2013 08:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом.
Время создания: 07 Июля 2016 22:16