Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Другое / НЕБИДО
НЕБИДО
№923321 НЕБИДО
Антон Муж., 43 лет. Россия Москва
16.06.2016 12:24
Добрый день доктор! Мне 43 года. С 15 лет поставлен диагноз ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ. Больше заболеваний нет. В течении 17 лет принимаю нейролептик ЭГЛОНИЛ, в небольшой дозе 50 мг. в день. Бросить не могу, сильно обостряется ВСД, Панические атаки. 2 года назад резко ухудшилась потенция. Я 6 раз пытался бросить ЭГЛОНИЛ, не получилось. Без эглонила через 25 дней потенция восстанавливалась. Явился к эндокринологу. Анализы такие.
ТЕСТОСТЕРОН - 1,62
АКТГ 30 пг/мл
T3 свободный 4.1 пмоль/л
Т4 свободный 12.3 пмоль/л
ТТГ 2.59 мЕд/л
ФСГ 0.90 мЕд/мл
ЛГ 0.12 мЕд/мл
Кортизол 345 нмоль/л
Пролактин 354 мЕд/л
Врач поставил диагноз ВТОРИЧНЫЙ ГИПОГОНАДИЗМ. Я пытался настоять на МРТ гипофиза, врач сказал, что по остальным гормонам норма, показаний к МРТ нет. Сказал, что такие низкие показатели ЛГ, ФСГ скорее всего связаны с таким длительным приемом нейролептика ЭГЛОНИЛ или сказал у вас ИДИОПАТИЧЕСКАЯ форма. Спросил про детей, у меня их двое. Задал вопрос - будете заводить еще детей? Нет. Дальше он утвердил, что при постоянном приеме нейролептика и нежелании больше иметь детей, стимулировать собственные ЛГ и ФСГ смысла нет. Сейчас я на ОМНАДРЕНЕ, хватает 1 укол в месяц (контролирую тестостерон). И мой вопрос доктор !!! Как вы считаете нужно мне все таки сделать МРТ гипофиза (опасаюсь аденомы)? Голова не болит, зрение хорошее, у офтальмолога глазное дно в норме. И стоит ли мне перейти на НЕБИДО, Омнадрен очень будоражит и появляется нервозность в первые дни инъекции? С уважением!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Если пролактин у вас в норме, МРТ делать не нужно. На небидо можете перейти, если финансы позволяют. Он лучше безусловно для ЗГТ.
Время создания: 16 Июня 2016 20:36
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показаний к МРТ нет. Если есть возможность, то лучше перейти на Небидо.
Время создания: 16 Июня 2016 21:01
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Прямых показаний к МРТ - нет. Однако Ваше опасение диктует эту необходимость, сделайте и спите спокойно. Выполняйте ПСА 1 раз в 6 месяцев.
У Небидо меньше ПЭ, можете переходить на него.
Время создания: 29 Июня 2016 11:23