ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ И ПР. И ПР. ОБОИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№1000695 Деформирующий артроз и пр. и пр. обоих коленных суставов
Михаил Муж., 56 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Меня зовут Михаил Ильков. Живу в СПб. У меня деформирующий артроз 2-3 степени, дегенерации, хондромоляции и пр. и пр. обоих коленных суставов. Мне чего только не рекомендовали врачи: один операцию по удалению отколка и Терафлекс; другой ничего не делать- только мазать деклофенаком и жабьим камнем, массаж и ЛФК; третий- вколоть ферматрон и не пить протекторы; четвертый- ферматрон и Терафлекс, в спортзал купить ортезы(я купил, хожу, но после них только хуже)(из-за спортзала все и началось- бегал, как сумасшедший обувь жесткая- вот и добегался)... Никто из них не захотел смотреть диск МРТ, только фото. Много прочитал об артрозе в интернете, понял, что в моем случае хондропротекторы уже не помогут. Интересно мнение артрологов по настоящему положению дел и перспективе. С Уважением, Ильков Михаил.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тут важно все-таки стадия 2 или 3. Выложите сюда снимки суставов стоя. В перспективе у вас протезирование суставов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал артроскопическую санацию суставов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.