МРТ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№1034320 МРТ тазобедренных суставов
Ольга Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Мне 57 лет. Меня беспокоят боли в левом паху при ходьбе. Я сделала МРТ тазобедренных суставов. Получила заключение: МР-картина деформирующего остеоартроза тазобедренных суставов 2 ст. Фокус отека костной ткани вертлужной впадины левой подвздошной кости ( начальные воспалительные изменения? явления транзисторного остеопароза?) Невыраженный левосторонний синовит. Двухсторонний тендинит сухожилий средних ягодичных мышц.Минимальные локальные( вероятнее воспалительные) изменения наружной запирательной мышцы справа. Susp. признаки левостороннего сакроилиита. Очаговые изменения бедренной кости справа ( вероятнее очаговые изменения дистрофического характера, другой генез менее вероятен, требуют динамического контроля).
Рекомендовано: консультация ревматолога.
Я мало что поняла, но диагнозы какие-то страшные. Помогите расшифровать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Идет хронический нагрузочный воспалительный процесс, для того чтобы дифференцировать это нужно пройти очную консультацию у невролога, травматолога-ортопеда и ревматолога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Псориаза нет у вас или ваших родственников? Жидкий стул вас не беспокоит? Боли именно при ходьбе усиливаются, а не ночью и утром?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Описанные структурные изменения не  сильно выраженные.
Причина боли, вероятно -перегрузочные изменения, и это лечится медикаментами, физиопроцедурами и ЛФК, подобрать которые вам сможет ортопед после очного осмотра.
Кроме того, показана консультация невролога и ревматолога с проведением лабораторной диагностики.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ничего "страшного" и угрожающего жизни в представленном протоколе нет. Необходимо дообследование у ревматолога и невролога.