ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ ТЕНДИНИТ ПЛЕЧЕВЫХ СУСТАВОВ
№1056505 Дегенеративный тендинит плечевых суставов
Ольга Жен., 35 лет. Россия Рамепнское
06.10.2019 18:37
Добрый день! В мае месяце неудачно затормозила на велосипеде, стала болеть левая нога, чтобы разгрузить её, интуитивно сместила опору на левую руку, часто опиралась на неё, ходила с палочкой.Начал болеть сустав, не могла поднять руку выше 45-50 градусов, было больно. Потом эти симптомы прошли,периодически рука давала о себе знать при нагрузке, но не сильно. Почти забыла про неё. Пока не постояла в планке 3 минуты в два подхода. Снова начала болеть левая рука, пытаясь её разгрузить,я почти все движения делала правой, через недели-две, заболела точно так же правое плечо.Была на приёме у травматолога ортопеда, он делал тесты. На тот момент у меня уже плечи не реагировали сразу на подъём руки резкой болью, амплитуда была хорошая, врач ничего «своего» не нашёл, пока я не сделала МРТ левого плечевого сустава. Вот заключение.Суставная щель акромиоклавикулярного сустава неравномерной ширины,содержит жидкость,по краям суставных поверхностей развились небольшие остеофиты,определяются субхондральные дегенеративные изменения костей сустава. Подокромиальное пространство шириной 4-5 мм.В сухожилии надостной мышцы, отмечаются гиперинтенсивные МР-сигналы.В сухожилии подостной мышцы отмечаются гиперактивные мр-сигналы,между мышцей и лопаткой локализуется ограниченное скопление жидкости. Клювовидно-плечевая связка неравномерной толщины..Были иньекции дипроспана,физио(магнит), курс аркоксиа, сейчас пью нимесил. Пока руку держу в покое. Вопрс: При таком минимальном расстоянии от головки плечевой кости до акромиона может ли помочь консервативное лечение. Или надо готовиться к операции? P/S/ Ранее сустав не беспокоил.

Дмитрий. Травматолог-ортопед
Все идет своим чередом, если вы не Арнольд Шварценеггер, вам широке субакромиальное пространство не нужно
Время создания: 06 Октября 2019 23:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 07 Октября 2019 05:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В связи с чрезмерной нагрузкой на левое плесо развился воспалительный процесс в суставе Вам надо подавить воспаление,боль и принимать хондропротекторы.Инъекции дипроспана или  бетаспана можно делать внутримышечно (в ягодицу), разделив 1мл на 2 порции (по 0,5 мл) раз в 3 дня.Между инъекциями можно принимать нестероидные препараты типа нимид (нимесил), индометацин, мовалис, аркоксиа, диклофенак.Необходимо также принимать хондроитинсульфат и гиалуроновую кислоту содержащие препараты (типа терафлекса),  через день- в/м инъекции препарата алфлутоп и синарта (для восстановления хрящевой ткани)- они действуют как молекулярный протез, т.к. содержат химические компоненты, из которых состоит хрящ.Что касается параметров Вашего сустава, никто не знает, какие они у Вас были в норме.
Время создания: 09 Октября 2019 00:52