БОЛИТ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЕ.

№1057407 Болит в области пояснице.
Денис Муж., 30 лет. Tallinn
Добрый день, у меня болит в области пояснице, но самая сильная боль, появляется ниже поясницы, при нажатии, на поясничные ямки, боль с прострелом, отдаёт то в ногу, то выше поясницы.
В мае этого года ( около 6 месяцев назад) был у врача, назначили ультразвуковые исследование брюшной полости, анализ мочи, кала, на скрытую кровь, общий и биохимический анализ крови.
Ничего не нашли, все в рамках нормы,сказали что выраженный сколиоз, у меня сидячая работа.

И сейчас вот два дня назад опять разболелась поясница, особенно в положении лёжа на спине, как будто позвоночник вытягивается и на полном выдохе, во время расслабления, очень сильная боль, минуты две, и потом стихает, но потом как похожу или посижу опять лягу на кровать и все повторяется, после сна по утрам тоже иногда болит, также часто присутствуют щелчки в области пояснице.
Как думаете врачи стоит ли опять выполнять проверку данной зоны, или если ничего не нашли на УЗИ, будет лучше сделать МРТ поясничного отдела позвоночника?
Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Вам нужна консультация невролога
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Так когда болит сильнее, при нагрузках или после покоя утром?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, с результатами необходимо обратиться на консультацию к неврологу.Возможно Вам помогут специальные упражнения, массаж и плавание.До уточнения диагноза необходимо использовать обезболивающие препараты- нимид (нимесулид), аркоксия, индрметацин, ибупрофен,диклофенак, дексалгин и др. нестероидные средства, или стероидные- дексаметазон, бетаспан, дипроспан и др. в виде таблеток, мазей или в/м инъекций.