ЛЕЧЕНИЕ БОЛИ НОГ.

№157320 Лечение боли ног.
Наталия Жен., 46 лет. Украина Львов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от боли в ногах. Примерно два года назад у меня заболели пятки. Никакое лечение не помогает,или помогает на короткий период.Сейчас болит и опухает вся стопа. Утром не могу встать на ноги. Болят тазобедренные суставы. Постоянная усталость и тяжесть в ногах. Очень трудно ходить. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация с рентгенограммами давностью не более 3 месяцев.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья! Вам необходимо сначала правильно поставить диагноз, установить, какова причина Ваших болей в костях. Проблемы с костно-суставной системой могут быть связаны с климаксом, с артрозом, с подагрой. Вам надо пойти на консультацию к ортопеду-травматологу и терапевту.Вам дадут направления на анализы. Например, чтобы исключить подагру, надо определить содержание мочевой кислоты в сыворотке крови.Причем подагра бывает первичная ( тогда один способ лечения, например аллопуринол и др.), если вторичная, связанная с нарушением работы почек- тогда надо восстанавливать работу почек. Лечение артроза, в соответствии с данными Харьковского НИИ патологии позвоночника и суставов, проводится по трем направлениям- подавление боли, подавление воспаления и нормализация обмена веществ в костной и хрящевой тканях- для этого назначается комплекс препаратов.Климакс сопровождается потерей кальция из костей, снижением механической прочности костной и эластичности хрящевой тканей. Тогда это другой подход к лечению- заместительная гормонотерапия, нормализация обмена кальция. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу.