ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№231498 Деформирующий артроз коленного сустава
Идея Жен., 72 лет. Россия Самара
Острый болевой синдром. Проведено лечение: внутрисуставной укол дипроспана, лазеро-магнитная терапия. Боли отступили на месяц, сейчас боли возобновились с большей силой, на ногу невозможно наступать. Предлагают сделать внутрисуставно нолтрекс.
Стоит ли его делать и какой специалист должен делать, если у нас нет артролога? Если не надо его делать, то посоветуйте, что можно сделать, чтобы уменьшить болевой синдром.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре. Если рекомендуют, то прислушайтесь.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на степень артроза, полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или (и) травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нолтрекс в Вашем случае не поможет. При остром болевом синдроме он не назначается.Для определения курса терапии необходима очная консультация.