БОЛЬ В КОЛЕНЯХ.

№375920 Боль в коленях.
Олег Абрамович Муж., 51 лет. Россия Бородино Красноярского края
В мае этого года я упал и сломал бедро (верхний вертел). У меня ДЦП и мне нельзя было сделать даже фиксацию (из-за гиперкинеза). Я просто лежал почти три месяца в отнтсительном покое. За это время колени мои пришли в ужасное состояние, стали жутко скрипеть и болеть. С трудом, благодоря массажу, втираниям и упражнениям я всеже встал на ноги и понемногу с ходунком, хожу. Боли стали меньше а скрип ещё сильней. Мне назначили лечение: АЛФЛУТОП в/м, МОВАЛИС в/м, ЦЕЛЕБРЕКС таблетки, ДОЛОБЕНЕ мазь, ФЕБРОФИД мазь., Но у всех этих препоратов противопоказания и я боюсь за печень и язвенный желудок.
Пожалуйста подскажите, нужны ли мне эти припораты? И как относиться к их протвопоказаниям?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, НПВС обычно назначаются курсами не более 10 дней, если болевой синдром у Вас не ярко выражен, то принимать их не следует, мази можете оставить.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Советую прислушаться к мнению доктора Красильникова.