КОЛЕНИ

№4273 Колени
Александр Муж., 22 лет. РФ Москва
Здравствуйте.
Около месяца назад обратился к врачу в связи с тем, что во время физ. нагрузок (игры в футбол, только в случаях игры более 2 часов) ощущалась тяжесть в коленных суставах и незначитальная боль.
В спокойном состоянии болей не было.
Врач после ренгена поставил диагноз остиоартроз!!! При том что мне 22 а не 80 лет)). Прописал не стеройдные препораты (диклофенак таблетки, мазь,) и припарат АРТРА (для востановления хрящевой ткани).
После первого дня приема припарата у меня начали болеть суставы пальцев рук, зпаястья, локтевые суставы, некоторые суставы стоп.
Причем все это в спокойном состоянии!!! Прочитав множество статей я пришел к выводу, что диагноз возможно мне поставили не верный. Во первых , как я узнал. остиоартроз развивается медленно и болевые ощущения появляются только спустя 10-15 лет с момента заболевания. Ранее никаких жалоб на суставы у меня не было. Во вторых возможно ли поставить такой диагноз, опираясь тольео на хруст в коленях (который есть абсолютно у любого человека) и ренгеновский снимок? Разве не нужно делать анилизы крови и тд???
В третих, даже сейчас боль не механическая, как при остиоартрозе, ноющая. тоесть спускаться - подниматься по лестнице могу спокойно , болей нет, при игре в футбол так же нет ни боли ни дискомфорта.

Возможно что врач поставил не верный диагноз? Может ли препарат который мне прописали как то пагубно влиять на здоровые суставы? Отчего появились боли сразу в нескольких сусавах (причем в тех. на которые не идет высокая нагрузка)?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не буду обсуждать действия другого врача.Скажу, что для установления диагноза необходимо комплексное обследование-запишитесь по тел.532-29-43
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Вообще, артроз не имееет возрастных ограничений. Ничто не мешает спортсмену иметь вторичный, посттравматический артроз.

Анализы, конечно желательны.

Может вообще речь идти не об артрозе, а о внутрисуставной травме - менисков. связок, самого хряща.

Вам - к ревматологу и ортопеду повторно. Можно и к нам.