ЛЕВОСОРОННИЙ ГОНИТ

№448133 левосоронний гонит
Арина Жен., 19 лет. Россия Нурлат
Здравствуйте!
брату 16 лет. в школе начала болеть нога в левом коленном суставе.отек.
врач поставил диагноз - левосторонний гонит.
подскажите,что это означает. как серьезно?и что с этим делать??
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ГОНИТ — воспаление коленного сустава. Возбудители инфекции попадают в полость сустава при его повреждении, гематогенным или лимфо-генным путем.