АРТРОЗ СУСТАВОВ

№583115 Артроз суставов
Ольга Жен., 32 лет. Ростов
Ув. врачи, оцените состояние суставов. по УЗИ гиалиновые хрящи 0.8 мм. http://s019.radikal.ru/i617/1205/43/622fb85bee2d.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1205/0c/c4eeb856bdf7.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга! У вас еще неплохие тазобедренные суставы. Вы ничего не написали, что вас беспокоит и почему вы сделали снимки? С уважением АН.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Выраженных деструктивных или дегенеративных изменений не отмечается. Умеренное сужение суставной щели, не выраженный субхондральный склероз. При наличии клинических проявлений возможна постановка диагноза "коксартроз 1-2 ст". Это то, что можно сказать по рентгенограммам. Для более объективной оценки лучше делать рентгенограммы обоих тазобедренных суставов. Более полные заключения нужно делать с учетом клинической картины, анамнеза, результатов осмотра, функциональных тестов и тд. Так же боли в области тазобедренного сустава не редко связаны с патологией поясничного отдела позвоночника так что обязательно исследование поясничной области ( лучше МРТ) и консультация невропатолога.