ОСТЕОАРТРОЗ. ПОМОГИТЕ!

№616357 Остеоартроз. Помогите!
Алиса Жен., 47 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не могу больше мучиться от боли! Занималась дома ремонтом: штукатурила, шпатлевала. Начало болеть плечо. Сначала не обращала внимания. Потом почувствовала, что стала плохо действовать правая (рабочая) рука: не могла завести ее за спину, поднять вверх. Ревматолог была на больничном. Обратилась к терапевту. Она назначила мне мозалис в талетках и мидокалм в таблетках и отправила на рентген. Рентген выявил следующее: «На рентгенограмме правового ПС определяется неравномерное сужение суставных щелей. Субходральный склероз до 0,3 см. Краевые остеофиты до 0,1 см. Заключение: остеоартроз правового ПС и апромиально-ключевого сочленения».

Ревматолог наконец вышла с этими данными пошла к ней. Были назначены внутримышечно Артрозан 10 уколов, мидокалм и комбилипен попеременно по 5, а также приочки на димексиде с лидокаином и дексоматазоном. На примочках обожгла кожу на руке, стала все время «прыгать» давление... Пришлось примочки отменить... Боль оставалась все 10 дней, пока колола (сама) все назначенные уколы. Через 10 дней явилась на повторный прием, повторив все жалобы на боль, в том числе ночную... Вывод ревматолога меня мало сказать: «ошарашил», я просто растерялась. Мне оставили мидокалм в талетках на ночь и выпроводили, сказав, что меня уже «вылечили»...

Сейчас сижу и просто плачу от боли, которая усиливается с каждым днем. Практически не сплю. Рука не раотает. Мне порекомендовали повесить ее на платок и меньше задействовать, так теперь она почти совсем отнимается. Боль отдает в ключицу, лопатку , локтевой сгиб и пальцы... К кому обратиться в данной ситуации ПРОСТО УЖЕ НЕ ЗНАЮ... Может, я умираю и мне эта боль до конца дней моих? Ведь в прошлом году, в апреле, мне удалили матку и шейку матки оперативным путем, а в этом обнаружи гранулляционный полип, а затем вирус папилломы человека, 52 тип. Так сказали бы сразу, что это неизлечимо, а то... все время БОЛЬНО, БОЛЬНО, БОЛЬНО!!!

Помогите, пожалуйста!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас , вероятней всего, плече-лопаточный периартрит. Лечение у ортопеда и невролога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо подавить воспалительный процесс в суставе, попробуйте мази диклофенак, индометациновую, индовазин, хондроксид и др.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Алиса! Перестаньте паниковать - выполните МРТ и проконсультируйтесь повторно у травматолога - возможно блокады вам помогут.