СТОПА ВЫВОРАЧИВАЕТСЯ НАРУЖУ

№617261 стопа выворачивается наружу
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 22 года, пол-женский.
Дело в том, что у меня стопа как бы «заваливается» на внешнюю сторону при ходьбе, сидении, нахождении стоя и т.д. Причины мне неизвестны, но я предполагаю, что это связано с тем, что в детстве мне лечили плоскостопие (я носила специальную ортопедическую обувь), которого у меня не было, как выяснилось позже при посещении других врачей.
На днях зашла в специализированную ортопедическую аптеку, где мне посоветовали универсальные стельки в обувь, которые будут во время ношения якобы будут фиксировать нормальное положение стопы, в результате чего стопа не будет заваливаться, хотя в инструкции к ним указано лишь то, что они предупреждают развитие плоскостопия.
Скажите, пожалуйста, насколько целесообразно ношение таких стелек, не должны ли они подбираться строго индивидуально?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано ношение индивидуальных ортопедических стелек см. сайт - www.ploscostopie.ru
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Должны.