НЕ МОГУТ ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ..

№619313 Не могут диагноз поставить..
Лера Жен., 21 лет. Киев
Я совсем уже измоталась с этими анализами... Мне 21 год! В детстве перенесла дифтерию, болела множество раз ангинами. 2 года назад перенесла грипп - начали суставы побаливать в пальцах руки, стоп, коленей.. совсем немного. Не ярко выраженно..ничего не опухало, при нажатии не болело. Как-то так. Сегодня вроде болит, завтра уже нет. Сдала анализы на ревмопанель: РФ-313.6 при норме до 14.0, АСЛО - 320 при норме до 200.0, анти ЦЦП - 8 при норме до 17. Все остальные показатели ревмопанели в норме. Мне назначили дипроспан один укол и бициллин 3 по одному уколу один раз в неделю месяц. Отходив только на 2 укола у меня все прошло, я решила поменять образ жизни и больше не ходила на те уколы. Начала заниматься спортом, плавание, тренаж зал. Забыла вообще о том, что мне предполагали РА. 2 года спустя вот переболела снова гриппом и ангиной и опять начали немного побаливать. Удалили гланды. Суставы все равно болят в пальцах немного, но опять таки ничего не опухает. На снимках кистей рук и стоп все впорядке. Сдала анализы - РФ - 361.9 при норме до 14.0; Анти ЦЦП - <0.5 при норме до 3.0; антитела к виментину - <2.0 при норме до 20.0; с-реактивный белок - 3.0 при норме до 5.0; АСЛО - 185 при норме до 200. Что у меня может быть??? Врач не может поставить диагноз РА, так как анализы на анти ЦЦП и виментин в норме, та и клиники нет. Но тем не менее они прдолжают побаливать и ревмофактор такой высокий! И это уже 2 года так. У меня ещё постоянные проблемы с кожей. Вроде не акне, но что-то сьем ( сладкое или мучное) - и прыщики на щеках появляются - потом проходят..с 15 лет так. Что может давать мне такой высокий ревмофактор и боли в суставах? Может ли это быть РА, при одном только высоком ревмофакторе и при том, что суставы не деформируются спустя 2 года, а просто побаливают? Я очень боюсь и переживаю. Начиталась уже на форумах всякое...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Лера! У вас ревматоидный артрит, вам нужно наблюдаться и проходить лечение у ревматолога по месту жительства.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога и обследование.