AРТРОЗ ВСЕХ СУСТАВОВ АГРЕССИВНЫЙ.

№621154 Aртроз всех суставов агрессивный.
anja Жен., 25 лет. финляндия хелсинки
Здраствуите, у моей мами артроз ей 47 лет. Артроз на4елся 4 года назат (колено) в то время ни4его ей неделали сказали следит. 1.5 года назат на4елис боли в бедре.. скаждом месяцом сильнее! Виписали глйюкозамин и парасетамол и всё. В етом году в январе зделали опиратцию сустав за полтора года разрушался о4ен бистро. ДО первой оператцие примерно за 3 месяца на4елос болет и второй сустав бедра. И его тоже поменяли 1 месяц назат. Хотелас-бы понят по4ему и как в таком возрасте всё разрушаетса и так бистро?? Тепер развалеваетца 1 и 2рое колено ( артроз дошол уже до 4яши4ки) ещо пле4и руки неподнимаютца, логти! Позвонки и косто4ки где ступни на4или болет. Ей о4ен болно и обидно 4то никто нехо4ит ни4его делать. После двух оперетций она сказала на другие непоидёт. и толку.. если всё рушитца. ( Все анализи нормалние ) кости здоровие делали и снимки и сканиравали и укол горэ4ий) всё норма! Или всётаки 4егото незаме4яют? етоз ненормално. ((препарати непомогали)) P.C сей4ас виписали попробиват новое лекарство cartexan
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По-видимому у вашей мамы был диспластический коксартроз обоих тазобедренных суставов, коленные и остальные суставы - это следствие пред или постклимактерического периода, пусть попьет остеогенон по 1 таб 2 раза в сутки в течении 2-х месяцев. Как поправиться желательно выполнить МРТ обоих коленных суставов и поделиться информацией. Эндопротезирование - это крайняя мера, есть много других способов лечения артроза.