КИСТА ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА+ГОНАРТРОЗ 1СТ..ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ,ПРОГНОЗ

№676218 Киста латерального мениска+гонартроз 1ст..варианты лечения,прогноз
Инга Жен., 26 лет. Россия Саранск
Здравствуйте.Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:два месяца назад при неловком движении почувствовала боль в левом колене,которая через несколько дней стихла,далее после того,как присела на корточки не смогла разогнуть левую ногу,коленный сустав несколько опух,беспокоила резкая боль при ходьбе.До этого серьезных травм не было,но периодически дискомфорт в левом коленном суставе ощущала.Заключение УЗИ:уз-признаки левостороннего гонартроза 1 ст.(суставная щель несколько сужена,небольшие остеофиты),с явлениями умеренно выраженного синовита,теносиновита коллатеральных связок.Киста латерального мениска (8,7мм х 2,3мм).сделала 7 сеансов УЗ с гидрокортизоновой мазью,местно мазь «ДОЛГИТ» 1 раз в день.Больше ничего,т.к кормлю грудью.Сейчас колено разгибается,не хромаю,но остается дискомфорт при движении и хруст.Дайте ,пожалуйста,оценку моему положению,прогноз,и рекомендации по лечению исходя из того,что планирую кормить грудью около полугода-на сколько можно отсрочить серьезное лечение,стоит ли делать пункцию и в/с дипроспан. Заранее,большое спасибо за внимание и ответ.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, все-таки лучше выполнить МРТ коленного сустава, для более четкой диагностики, в вашем возрасте гонартрозом 1 ст не объясняется Ваша клиническая картина. И каков Ваш вес тела?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас повреждение мениска - показана артроскопическая санация сустава.