ПРЕПАРАТЫ БЕЗ ДИКЛОФЕНАКА ПРИ АРТРОЗЕ.

№714284 препараты без диклофенака при артрозе.
Оксана Жен., 26 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! на снимке стопы обнаружен деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидного и 1 плюсне-фалангового суставов. за месяц до этого отекла нога и появились боли. пила нольпаза+фламидез, делала фитофорез с гидрокартизоном. отечность сошла, но боли остались. врач сказала, это хроническое заболевание, и никогда не вылечится, посоветовала пить артифлекс. я с детства не особо принимаю таблетки, не хотелось бы пить все, что с диклофенаком и т.п. есть ли препараты по типу артифлекса, но без диклофенака и его группы? Это нормально, что в ноге почти постоянно чувствую боль(терпимую), или что-то можно изменить? Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя подагрический артрит, местно можно использовать ДИП рилиф гель.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз- заболевание суставов, связанное с дегенерацией хрящевой ткани Вылечить его невозможно, можно затормозить процесс разрушения. Диклофенак- препарат, задача которого- обезболивание. Вы можете использовать другой обезболивающий препарат, например, найз. Можете использовать мазь индометацин, снимающую боль и воспаление в суставах. Для торможения разрушения хрящевой ткани используют препараты, содержащие такие ее компоненты как гиалуроновая кислота и хондроитинсульфаты ( коммерческие названия этих препаратов могут быть разные - терафлекс. артифлекс и др.).