АРТРОЗ ИАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ 2 СТАДИИ

№789389 артроз иазобедренных суставов 2 стадии
Таня Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый день, 5 лет назад поставили диагноз артроз тазобедренных суставов 1-2 ст. Пила один год Артру, потом врач прописал Артродарин. И уже 5 лет принимаю его. Недавно сделала ренген. Была уже у другого врача. Диагноз артроз 2 ст. Ничего больше не посоветовали, только продолжать пить Артродарин. . Хотя раньше, первый врач, мне говорил, что возможно чередовать эти препараты. Я так поняла, что все таки они выполняют разные функции. И может быть можно чередовать их. Посоветуйте, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Лучше чередовать препараты.Сделайте перерыв в приеме артродарина.Принимайте артру по 1т-2 раза в день в течение трех первых недель, а затем по 1 таб/сут в тчение 6 мес.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните КТ обоих тазобедренных суставов и очно покажитесь на консультацию к травматологу, прописанное вам лечение не достаточно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте перерыв в использовании артродарина. Попробуйте ксефокам в/м каэждый день в теч. 2 недель и синарту в/м через день в теч. 3 недель