ХРУСТ В СУСТАВАХ, БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ.

№836728 Хруст в суставах, боль в позвоночнике.
Ната Жен., 40 лет. Россия Самара
Здравствуйте, ув. доктора. Вот уже 3 года мучаюсь болями в позвоночнике и уже во всех суставах. Началось всё с болей в правых рёбрах, боль была невыносимая, осбоенно при нажатии на кончики рёбер( которые ближе к тазовым костям),затем стал болеть крестцовый отдел позвоночника, потом боль поднялась выше по позвоночнику, стала болеть шея и между лопатками, также невыносимо. Проходила курсы лечения у невролога, толку ноль. Делала рентген посничного отдела- спондилолиз, спондилолистез L 5 позвонка на 1\4 позвонка, артроз, в шейном отделе - сглажен лордоз, артроз. Была на приёме у мануально терапевта, после 3 сеанса стало совсем плохо, болело всё тело и все суствы,.. ещё он мне сделал укол дипроспана, типо эксперимента и сделал вывод, что у меня артрит какой- то разновидности....после мануала у меня стали сильно болеть руки и ноги, на кистях рук симметрично н средних пальцах появилась припухлость и боль. При сгибании кисти в кулак, кости средних пальцев страшно выпирают, была у ревматолога, с ренгеном кистей рук, крестца(подозрение на Бехтерева)во всех снимках- субхондарьный склероз. Анализ на артрит отрицательный. Ревматолог отправил к вертебрологу, вообщем бесконечный круг, а боли ужасные... только если лежу горизонтально боль не такая сильная, не могу долго быть на ногах, сразу болит всё. Жду совета, заранее всем спасибо и будьте здоровы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен грамотный невролог, который распишит вам схему дообследования и последующего лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите результаты клинического, биохимического анализов крови и анализ на ревмопробы ( очень важны СОЭ, С-реактивный белок, гликопротеиды, АСЛо, мочевая кислота ).