БОЛЯТ СУСТАВЫ ВПЕРВЫЕ

№896874 Болят суставы впервые
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
В течение месяца начала беспокоить боль в правом колене, больно при разгибании. Затем вторая колено, тоже самое. Затем начались боли в голеностопном суставе, чувствовала, как будто от голени до колена всё онемело. так же беспокоит боль в луче-запястных суставах, и иногда в пальцах. Я -стрептококконоситель, последний раз ревматоидный фактор был высокий, но это было лет 5 назад. Скажите, это может быть полиартритом, или это нормальное явления артралгии при моём носительстве стрептококка? Просто никогда не болели суставы, несмотря на высокий ревматоидный фактор. Но я переживаю, что всё таки это может быть патология, так как у меня частые пиелонефриты и проблемы с сердцем. Спасибо. Извините за беспокойство, если беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленеых суставов с записью на диск и биохим ан. Крови на СРБ,РФ,АСЛО, и мочевую кислоту и с результатами подьедте на консультацию.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сдать аналилы крови и мочи на фоне обострения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Похоже на ревматоидный артрит. Вам необходимо сделать анализ крови на СОЭ, РФ, СРБ, гликопротеины, АСЛо,, мочевую кислоту, сделать рентген кистей и стоп в 2-х проекциях, УЗИ сердца и с результатами обратиться к ревматологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ревматологу.