СИЛЬНАЯ БОЛЬ ОСТЕОХОНДРОЗ

№902112 сильная боль остеохондроз
Михаил Муж., 35 лет. Москва
Прошу помочь советом! Женщина 39 лет, года 4 страдает периодическими болями в шее и позвоночнике. В поликлиничной карте диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Обострение с болью обычно происходит раз в полгода с усилением боли ежедневно. Очень сильная боль длится 10-14 дней, потом в течении 1-2 месяцев умеренная боль, которая медленно проходит. Боль начинается постепенно с шеи, болит шея дня 2-3, потом боль переходит на спину и каждый день усиливается. Женщина принимает (ту же схему, что и 4 года назад от момента начала болей): нимесил, мазь вольтарен и иногда сирдалуд. Но по прошествии 4х лет данные лекарства помагают справиться с сильной пиковой болью все меньше. У женщины имеется диабет 1 типа на инсулине. Боль началась 3 дня назад и уже перешло на спину. То есть сейчас пик очень сильных болей. Очень прошу подсказать что-нибудь щадящее из лекарств от боли и для лечения ее остеохондроза, но в тоже время эффективнее ранее проводимой терапии. К врачу в поликлинику она сейчас пойти не может, практически постоянно лежит, больно даже пошевелиться. Прошу подскажите чем можно сейчас ей помочь эффективно со снятием боли?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дексалгин, кетонал, диклофенак, мовалис в/м инъекции, индометациновая мазь. Необходима консультация невролога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника с записью на диск и очно проконсультируйтесь у нейрохирурга.