РЕАКТИВНАЯ АРТРОПАТИЯ, СИНОВИТ КУПИРОВАН.

№908521 Реактивная артропатия, синовит купирован.
Александр Муж., 22 лет. Комсомольск-на-Амуре
В августе 2015 разболелись коленки, делал МРТ: умеренный синовит, принимал ацеклофенак, наружно долобене гель, был назначен ультразвук с гидрокортизоном после которого началось сильное воспаление с обильным покраснением и повышением температуры, в итоге был обследован у ревматолога, все показатели крови и мочи в норме, УЗИ сердца в норме, колоноскопия без патологий, позвоночник в порядке, функция суставов не нарушена, связали все с переохлаждением или чрезмерной перегрузкой(бассейн), в декабре сделал УЗИ - синовита нет, на данный момент беспокоят ноющие боли чуть ниже коленных чашечек на обоих суставах, продолжающиеся с декабря, по характеру покалывания с чувством усталости, спать не могу распрямив ноги поскольку эта боль не дает покоя именно в распрямленном положении ног, приходится подкладывать подушки, движения не скованы и безболезнены на ощупь также все прекрасно, оба сустава холодные, при натирании долобене гелем или скипидарной мазью ощущение легкости и благополучия как у здорового человека, что же делать? НПВП бессильны, это нарушения капиллярного кровообращения или оттока лимфы в синовии или что? Мне нужна синовэктомия? ЧТО может болеть если выпота нет уже 3 месяц???? На данный момент пропил снова курсом в 10 дней нимесулид немного облегчилось состояние, но опять же не до конца.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужен диск со свжими результатами МРТ обоих коленных суставов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходим общий клинический и биохимический анализ крови, в состав которого входило бы определение активности креатинфосфокиназы (КФК) и ее изоферментного спектра, СОЭ. Может быть проблема с мышцами.