СУСТАВЫ

№948267 Суставы
Айгуль Жен., 43 лет. Казахстан с.Денисовка
Здравствуйте!!!
сыну 15 лет, тренируется (волейбол) 5 раз/неделю по 2часа 15 мин., резко вытянулся, в сентябре привезли домой, т.к. после прыжка не смог приземлится на ноги, рухнул на пол, острые-сильные боли в коленях, рентген прошли, поставили..., не помню диагноз, хирург и травматолог сказали, что это из-за того что резко вытянулся, не успевает нарастать хрящ (кости на снимке были совсем голые), назначили мазь и Хондроксид пить, отстронили от ФК и от занятий волейболом. месяц пропили и все, затем врачи сказали, что нужно сделать передышку 2-3 месяца(вывести токсины), но боли -то остались. Мы сейчас приобрели БАДы фирмы Нутрилайт: Глюкозамин и Кальций, Магний с витамином D. пропивает сын в удвоенной дозировке, в покое боли практически нет, начал ходить на тренировки, когда выполняет прыжковые упр. появляется небольшая боль. Как долго может рости ребенок и когда нормализуется хрящевая ткань? Почему врачи не назначают БАДы, если синтетические лекарства назначать так часто нельзя?
На какой стадии в Казахстане находится изучение, исследование Витаминов, БАДов их влияние на орг-м человека?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ суставов с записью на диск и поделитесь информацией.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На рентгенограмме хрящевой ткани не видно, поэтому всегда "кости голые".
Эффект от приема хондроксида наступает через 3-6 мес (не раньше), но я сомневаюсь, что он вам показан.
Выполните МРТ коленных  суставов (срезы 1мм), прикрепите заключения.