КАК ПОСТУПАЕТ ЛЕЦИТИН В ОРГАНИЗМ ИЗ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

№658722 Как поступает лецитин в организм из продуктов питания
verba Жен., 36 лет. Россия Ижевск
Добрый день!
Может ли при недостатке желчных кислот при пищеварении возникнуть дефицит лецитина, т.е. он не будет нормально усваиваться из продуктов питания? Например, из подсолнечного масла, для усвоения которого нужна желчь. Возникает ли дефицит лецитина при нарушениях в пищеварении или он легко усваивается из продуктов?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет такой медицинской проблемы как дефицит лецитна, муссирование
этой темы идет для продвижения БАДов и эссенциале. Контекст вопроса? Опишите жалобы и выложите данные обследования
для предметного разговора.