ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

№696112 Интересует мнение специалиста
Валерия Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
14.05.2013 16:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько вреден БАД Липрина для снижения аппетита? Очень нужно такое вспомогательное средство, т.к. сижу на диете, очень хочу похудеть, но часто срываюсь. Про этот БАД не видела ни одного отрицательного отзыва, но очень важно мнение специалиста, так как много слышала про ужасные последствия приема БАДов и не хочу угробить здоровье или ещё хуже. Может Вы посоветуете что-то другое? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерия. Этот БАД реализуется через аптеки, не имеет в своем составе ничего страшного. В качестве альтернатив, например, ЭЛАВИЯ, РЕДУКСИН-ЛАЙТ.
Время создания: 15 Мая 2013 09:01
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Липрина – это таблетки для похудения, при употреблении которых производители обещают покупателю снижение веса на 10% в месяц. Нетрудно подсчитать, что человек, который весит 70 кг, за 30 дней должен сбросить около 7 кг. Такой эффект достигается за счет угнетения аппетита. Стоимость добавки составляет 900 рублей за 60 таблеток. Их, согласно инструкции, хватает на 15 дней. То есть, человеку придется купить две упаковки Липрины в месяц, на что он истратит 1800 рублей. Можно ли за эти деньги рассчитывать на положительный для фигуры результат?Состав ЛиприныЛиприна является поликомпонентной добавкой для снижения веса. В ее составе присутствуют следующие действующие вещества:экстракт кактуса Худия Гордони;хром;витамины В1 и В6.

От витаминов человек не худеет. От хрома – тоже, несмотря на то, что этот минерал включен едва ли не в каждую добавку для снижения веса.
Эти вещества добавлены лишь для того, чтобы Липрина имела отличия от аналогичных лекарственных средств.
Добавив витамины и хром, производители повысили ее маркетинговую привлекательность.Тем не менее, основным и единственным компонентом, от которого можно ожидать жиросжигающего эффекта, является Худия Гордони.

Доза действующего вещества составляет 650 мг. Суточная доза, согласно инструкции, – 2,6 г.

Этим Липрина выгодно отличается от своих конкурентов.
Суточная доза других препаратов обычно ниже, а иногда она бывает откровенно смехотворной. Есть добавки, в составе которых содержится всего 10-50 мг экстракта Худии Гордонии.Основной действующий компонент Липрины, экстракт кактуса Худия Гордони, неоднократно исследовали на эффективность. Многие компании заинтересованы в том, чтобы действие этого растительного компонента было доказано клинически.
Это позволило бы существенно повысить продажи продукта.
К тому же, имея мощную доказательную базу, добавки, содержащие Худию Гордони, можно было бы зарегистрировать в качестве медицинского препарата.
Его назначали бы врачи при ожирении, и лекарственное средство продавалось бы большими объемами.

Тем не менее, до сих пор этого сделано не было. Время от времени исследования проводятся, в том числе производителями Липрины.
Они заявляют, что эффективность действующего вещества доказана, и добавку можно использовать при ожирении.
В действительности по целому ряду причин ни одно из клинических испытаний Худии Гордони не может свидетельствовать об эффективности добавки: 
в исследованиях принимало участие слишком мало людей;
дизайн исследований был далек от совершенства;
очевидно, что фармацевтические компании, которые их проводят, заинтересованы в положительном результате.

Масштабных клинических исследований, которые могли бы гарантировать, что Липрина способна повлиять на массу тела, не было. Поэтому мы не можем судить об эффективности данного средства.

Вот что на данный момент известно о Липрине: животные, которых кормят этим кактусом, теряют интерес к еде;
Липрина действует за счет содержащегося в экстракте кактуса гликозида Р57;
скорее всего, Липрина – это анорексигенное средство центрального действия, так как наибольшую эффективность в исследованиях на животных гликозид Р57 показал при введении непосредственно в мозг.

Если Липрина действует, то на массу тела она влияет за счет угнетения аппетита. Поэтому вес у человека будет снижаться не за счет таблеток, а за счет низкокалорийного питания.

Липрина – это средство, которое поможет человеку выдержать диету. Но сам по себе прием добавки не повлечет за собой уменьшение массы тела. Поэтому Липрину стоит рассматривать лишь в качестве вспомогательного средства. Для похудения, лежа на диване, она совершенно не подходит.

В инструкции к Липрине вы найдете следующие рекомендации относительно правильного питания:
не ешьте после 18 часов;
большую часть пищи съедайте в первой половине дня;
нельзя продолжать прием пищи после возникновения чувства насыщения;
пейте много воды;
не употребляйте более 1200 ккал в сутки.
Любой человек, который последует этим советам, гарантированно похудеет даже без Липрины.

Но с этой добавкой, если верить производителю, ограничить свой рацион будет проще. Принимать ее следует два раза в день. Средняя суточная доза составляет 4 таблетки. Согласно инструкции, принимать Липрину нужно:перед обедом – 1-2 таблетки;перед ужином – 2-3 таблетки.
Таблетки нужно запивать двумя стаканами воды.

Употребления большого количества жидкости перед едой способствует снижению аппетита.
Поэтому даже если Липрина окажется неэффективным средством, вам помогут похудеть советы из инструкции по ее применению.
Курс лечения Липриной должен длиться минимум 1 месяц. При необходимости его можно продлить.

Официально побочных эффектов добавка не имеет, хотя некоторые источники утверждают, что Худия Гродони при длительном применении оказывает токсическое воздействие на печень.

О Липрине в интернете встречаются в основном положительные отзывы. Возможно, кто-то посчитает это следствием высокой эффективности добавки. На самом деле обилие хвалебных комментариев говорит лишь о том, что производитель считает такой метод рекламы добавки достаточно эффективным и вкладывает в него определенные средства. Большинство отзывов явно не настоящие, написанные на заказ.

Что же касается реальных отзывов, то они разные. Одни люди называют Липрину бесполезным средством. Другие утверждают, что им удалось похудеть с ее помощью. Есть и серединные варианты. В некоторые отзывах люди говорят, что аппетит у них снизился, но похудеть все равно не удалось.

Очевидно, что заявленные производителем результаты преувеличены.

Маловероятно, чтобы при помощи Липрины вы сбросили 10% массы тела за один месяц.
При этом вполне вероятно, что если вы будете соблюдать диету, эта добавка окажет вам некоторую помощь, снизив аппетит.
На данный момент эффективность Липрины и не доказана, и не опровергнута, поэтому судить о ее действии вам придется только на основании своего собственного опыта.

Вывод: Не факт, что Липрина действительно поможет вам похудеть. Эффективность Худии Гордони, ее основного действующего компонента, до сих пор остается спорной. Но если вы решили худеть при помощи этого кактуса, то Липрина – лучший выбор из всех присутствующих на рынке аналогичных средств. Она содержит адекватную дозу действующего вещества, и при этом имеет весьма доступную цену.

 Принимая Липрину, не забывайте, что эта добавка не оказывает непосредственного воздействия на массу тела. Оно предназначено для повышения эффективности диеты за счет снижения аппетита. Но прямой причиной снижения веса должна стать низкая калорийность вашего суточного рациона.
Время создания: 27 Января 2016 20:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2008
18:42
Лиса :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 1
Сообщений: 19
05.11.2009
02:02
Вита :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.05.2012
14:00
Игорь :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.05.2012
10:51
Роман Пономаренко :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.07.2013
17:38
Ирина :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.12.2008
18:45
Руслан Георгиевич :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.10.2012
11:54
Ольга :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.06.2012
16:18
Татьяна :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.05.2011
11:12
Влад :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.11.2008
06:22
Валерий :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №914050 Прием витаминов
«Фармакология / Вопросы о БАД»
Алина
Жен., 17 лет.
Казань
Можно ли сразу после приема комплекса витаминов Компливит Сияние принимать АЕвит?
21.04.2016 18:48
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем?
Время создания: 21 Апреля 2016 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С какой целью?
Время создания: 25 Апреля 2016 02:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ!

Я Вам не рекомендую вводить в свой рацион АЕВИТ. Дело в том, что АЕВИТ содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного витамина.

В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки дает четыре (!) токсические дозы витамина А.
Время создания: 26 Апреля 2016 05:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Аевит - мужские витамины.
Время создания: 27 Апреля 2016 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №914050
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»