НУЖНО СБРОСИТЬ ВЕС

№405696 Нужно сбросить вес
Андрей Муж., 40 лет. Тула
Мне нужно сбросить более 40 кг и я решил прибегнуть к операции, скажите какую методику выбрать шунтирование или бандаж. Может быть вообще обойтись баллоном?
Ответ:
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Конечно, необходимо владеть большей информацией по Вашему случаю для подробного ответа. Для начала нужно определить индекс массы тела (ИМТ), который расчитывается по формуле ИМТ=вес (кг): (рост(м))2
Изолированное использование баллона без дальнейшего шунтирования или бандажирования при заданных параметрах вряд ли приведет к желаемому результату.
При ИМТ в пределах от 30 до 40 установка баллона может быть рассмотрена.
Установка бандажа позволяет эффективно уменьшить массу тела. Операцию возможно выполнить лапароскопическим способом с меньшими техническими сложностями по сравнению с шунтированием. Показана при ИМТ от 40 до 50.
Использование метода шунтирования может рассмотриваться при ИМТ больше 50.
Способ наиболее сложный для оперативного выполнения среди вышеупомянутых, но наиболее эффективный и имеет наименьшее число возможных отдаленных осложнений.