ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ДИАГНОЗЕ ХРАНИЧЕСКИЙ САЛЬПИТ

№226159 Здравствуйте!!! Возможна ли беременность при диагнозе хранический сальпит
Олеся Жен., 29 лет. россия Санкт-Петербург
В 2008году мне поставили диагноз «хранический сальпит» и была произведена операция с правой стороны были удалены яичник и труба. В 2009 году в мае была ещё одна операция лапароскапическая смотрели левую трубу, после чего мне врач сказал что у меня всего лишь 20% на естественную беременность но лучше будет через ЭКО. Скажите смогу ли я выносить и родить сама? Ведь до операций у меня были выкидыши.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо оценить проходимость оставшейся трубы на данный момент и после этого планировать беременность (естественным способом или через ЭКО). Необходимо учитывать и возможную причину предыдущих выкидышей, и причину предшествующего оперативного вмешательства. Решить все вопросы можно только после очной консультации и обследования у гинеколога.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Состояние оставшейся маточной трубы не окажет влияние на течение беременности и роды. В вашей ситуации скорее всего надо планировать ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше данный вопрос решать на консультациию