БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ

№249833 Беременность не наступает
Ирина Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Беременность не наступает в течении 5 лет. 5 лет назад была беременность, на 6,5 мес. сделали преждевременные, после чего не предохранялась все время и беременности нет. Есть нарушения в цикле. Сходила сдала все анализы, все внорме, только два гормона незначительно понижены. Выписали на 1 фазу-дюфастон, фолиевую кислоту, витамин Е, на 2 фазу-витамин Е, магне Б6, аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту. Цикл стал регулярно, а беременности нет. На узи все нормально. Знакомая советует сделать лапароскопию, а я незнаю что мне делать.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
5 лет бесплодия является показанием для выполнения лапароскопии, но перед этим нужно пройти полное обследование.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru