ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ

№114073 хочу забеременнить
Галина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день! Полтора года назад вышла замуж. Пила около года противозачаточные Фемоден, Месячные шли нормально, не было никаких болей, после того как бросила пить противозачаточные цикл удлинился, к тому же уже полгода не могу забеременнить, цикл так до сих пор длинный, к тому же бывают задержки около 5 дней, матка все время в тонусе, грудь разбухла. Врач прописал Утрожестан. Что делать? Можно ли в моей ситуации пропить курс Боровой матки или нет? Спасибо
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуте, Галина. Нарушения МЦ связаны скорее всего с подавлением работы яичников Фемоденом. Для восстановления их нормальной работы, рекоменду Вам пропить программу восстановления работы яичников и нормализации юменструальной функции, которую эффективно применяю при бесплодии и дисфункции яичников уже в течение 9 лет.

на 6 месяцев ( но чаще всего беременности наступали на 3 месяце)

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
5 дней задержки - это немного. Не факт, что есть гормональный сбой.

Можно поделать тесты на овуляцию (фраутест, эвиплан)

Ничего пить не надо. Женщина не обязана беременеть за первые полгода.

Что значит матка в тонусе? как вы это чувствуете?

Грудь беспокоит за сколько дней до месячных?