БЕСПЛОДИЕ

№133721 бесплодие
Ирина Жен., 28 лет. россия самара
Добрый день.В браке 4 года,не могу забеременить.Мне посоветовали сделать ВМИ прежде чем делать эко.Посоветуйте, как мне быть?Есть ли смысл тратить деньги,вдруг это все только развод?Спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!

Сложно что-то советовать, когда нет никаких данных.

Напишите, пожалуйста, какой диагноз Вам ставят, какие обследования Вы проходили.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Для женщин провожу биоритмологические расчеты дней с повышенной вероятностью к зачатию при некоторых формах бесплодия. Составляю годовой календарь с прогнозами.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Ирина, стоит ли делать ВМИ (внутриматочная инсеминация) или ЭКО, если можно зачать самостоятельно. Ко мне девушки обращались, которые по 10 лет безрезультатно планировали беременность. Если бесплодие "необъяснимое", когда все показатели и у Вас, и у Вашего супруга в норме, то достаточно курса по методике "Почати", чтобы забеременеть естественным способом в течение 1 цикла.

С уважением,
Михаил Борисович
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Ирина, если трубы проходимы и сперма относительно неплохая, можно сделать ВМИ.