ОТСУТСТВИЕ МЕНСТРУАЦИИ

№159867 отсутствие менструации
АНАРА Жен., 29 лет. Казахстан Семипалатинск
Здравствуйте! У меня с февраля месяца отсутствуют месячные,в феврале же у меня обнужили пролактину,пью полгода бромкрептин пролактин сейчас в норме.К то му же у меня хр.оофорит, правый яичник припаен к ребру, может ли это тоже влиять на отсутствии месячных?Гинеколог сказала что оофирит хр можно не лечить, про спайку тоже ничего, хочет лечить гормональными препаратами(фолликулин), тк у меня небольшая эндометрия. Как вы думаете начать ли мне стимулирование гармонами при пролактиноме, или же вылечить надо гинекологические проблемы?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если в настоящий момент нет инфекций, то значит хронического оофорита у Вас нет, а старые спайки лекарствами не вылечить. Поэтому Вам стоит продолжать прием поддерживающей дозы бромокриптина и следовать рекомендациям врача по восстановлению нормальных процессов в яичниках и матке. Фолликулин, однако, в настоящее время применяют редко, поэтому Вы можете попросить врача заменить его на более современные эстрогенные препараты, если в них есть необходимость.