ЛЕЧУСЬ ОТ БЕСПЛОДИЯ

№186827 Лечусь от бесплодия
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Я не могу забеременеть уже три года.
Обратилась к врачам поставили диагноз - Эндометриоидные кисты обоих яичников. Бесплодие 1 ст. Мне сделали операцию, кисты удалили, трубы проверили-они проходимые. После операции прописали пить Жанин в течение 3-4 месяцев. А после пропития Жанина сказали что нужно срочно беременеть, что бы болезнь не восстановилась. Я хотела спросить это имеется ввиду что бы кисты снова не выросли, или чтоб эндометриоз не развивался? И какова вероятность что теперь я смогу забеременеть?
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Может быть рецидив эндометриоза.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно забеременнеть в первые 6 мес. после лечения.Если беременность не наступит, то нужно будет переходить к процедуре ЭКО.