ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ

№310580 отсутствие овуляции
Амина Жен., 29 лет. Астана
С конца апреля начала принимать Ярину. Пропила один полный цикл, месячные пришли как и положено. Со второго цикла приняла всего 3 таблетки. Началась сильная тошнота, боли в желудке, поэтому прекратила. И как следовало ожидать на отмене приема ОК начались месячные. Соответственно, цикл сбился. На сегодняшний день цикл составляет 24-25 дней, пытаюсь забеременеть, не получается. На обследовании после всех анализов и УЗИ врач сказала, что нет овуляции, фолликул не дозревает и не выходит яйцеклетка.
Повлиял ли прием Ярины и сбившийся цикл на отсутствие овуляции? И что теперь необходимо делать, чтобы овуляция наладилась? Через какое время возможно наступления беременности?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
маловероятно, что причиной ановуляторных циклов является погрешность при приеме ОК.Если овуляция не происходит необходимо пройти обследование для выяснения причины, лечение, которое может включать стимуляцию овуляции.