ТРИ-РЕГОЛ БЕЗ ПЕРЕРЫВА 6 ЛЕТ- ВОЗМОЖНО ЛИ БЕСПЛОДИЕ?

№453781 Три-регол без перерыва 6 лет- возможно ли бесплодие?
елена Жен., 31 лет. россия Урюпинск
Мне 31 год, употребляла три-регол в течение 6 лет без перерыва, последние восемь месяцев ничем не предохраняемся. Половая жизнь регулярная. Абортов и тяжелх восполений в анамнезе нет. Возможно ли развитие бесплодия на фоне длительного приема препарата?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Елена
КОК (Три-регол один из них) не могут стать причиной бесплодия. Но, на фоне длительного приема без перерыва возможно развитие синдрома гиперторможения гонадотропной функции гипофиза. Процесс всегда обратим, но в некоторых случаях требуется до 6 мес для восстановления гонадотропной и менструальной функций.