ВОПРОС ИММУНОЛОГИИ В БЕСПЛОДИИ И ЭКО

№598696 вопрос иммунологии в бесплодии и эко
оксана Жен., 35 лет. РФ МОСКВА
Здравствуйте! в анализах по-
* Оценка интерферонового статуса - снижена ифн альфа =40 (норма 128-640), снижена чувствительность к ифн-альфа и ифн-гамма, остальное в норме
* в иммунограмме - лимфоциты =43.1 (норма 19-37), СD4 (Т-хелперы, %) =56.2 (норма 31-46), СD4 (Т-хелперы, абс) =1,26 (норма 0.57-1.1), СD8 (Т-супрессоры, %) =16.4 (норма 23-40), СD8 (Т-супрессоры, абс) =0.37 (норма 0.45-0.85), Иммуно-регуляторный индекс (Тх/Тс) = 3.4 (норма 1.0-1.7), IgA (г/л) = 3.98 (норма 0.5-3.5), остальные показатели в норме
* Антитела к фрн=1,2 (норма 0.5-0,95)
* АТ к ХГч IgG (ед/мл) =47.2 (норма 0-25), АТ к ХГч IgМ (ед/мл) =41.8 (норма 0-30)
* Антинуклеарный фактор (АNA screen) 1.3 положительно (норма 0-1)
* Полимрфизм генов цитокинов
IL1RA (полиморфизм VNTR) результат = 4R/4R
IL1B+3953 (полиморфизм С+3953Т) = С/С
IL4 (полиморфизм VNTR) результат = 3R/3R
TNF-a (полиморфизм G-308А) = G/G
===
Обратилась к алергологу-иммунологу - ответил это не к нему а к иммунологу.
у меня бесплодие 8 лет, одна неудачная попытка ЭКО.
Я вижу, что у меня проблема с иммунитетом!!!!!!!!
Вижу, что это относится и к бесплодию и неудач в ЭКО.
Вопрос
- к какому специалисту мне обратиться (я обращалась и к гинекологу и к аллергологу-иммунологу - без результата)
- скажите, что означают мои «плохие показатели в анализах»
- - я подозреваю аутоиммуное заболевание, так ли это
- и что мне делать дальше, я готовлюсь к ЭКО уже в следующем месяце?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Если вы в Москве - приезжайте.