Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№733376 Бесплодие
Наталья Жен., 32 лет. Россия Братск
06.10.2013 12:37
Здравствуйте,не могу забеременнеть.В 2008 году удаляли полип шейки матки.В 2010 произведена лапороскопическая операция рассечение спаек,удаление эндометриодной кисты левого яичника,сальпинголизис справа,удаление субсерозного узла.2013г узи-по задней стенке интерет.узел-11*11м,б/о,полость не деформирована.Отражение от эндометрия-среднее.Размер шейки матки:длина 36мм,0переднезедний 26мм,ширина 28мм.
Правый яичник:38*20*28мм,левый яичник:24*12*16.
Сдавала анализы на инфекции и впч-ничего не обнаружено.
Подскажите причину бесплодия?

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Однозначно причину бесплодия вам вряд ли кто-то озвучит. Обратитесь на очный прием к репродуктологу для дообследования.
Время создания: 07 Октября 2013 08:38
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
После операции по рассечению спаек спаечный процесс возобновляется через 6-12 мес. Повторная лапароскопия не имеет смысла, поэтому Вам пора задумываться об ЭКО.
Время создания: 07 Октября 2013 09:11
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заочно невозможно ответить на данный вопрос. Кстати, мужской фактор бесплодия исключён?
Время создания: 07 Октября 2013 23:15