ПРИЕМ ВИЗАННЫ И ЭКО

№741369 Прием Визанны и ЭКО
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В апреле этого года мне сделали лапароскопию, вырезали кисту правого яичника. В процессе операции обнаружили НГЭ 2й степени и спаечный процесс малого таза. ВСе очаги эндометриоза и спайки удалили. Через два месяца после операции репродуктолог назначила принимать Визанну 5-6 месяцев до ЭКО-протокола. На данный момент я заканчиваю прием 4й пачки (4 месяца), а в очереди на квоту на ЭКО стою с января месяца. Возможно, что меня позовут в протокол в ноябре-декабре. Но если я не закончу прием Визанны, то не смогу пойти в протокол в эти месяцы, а тогда протокол перенесется на февраль-март. А если вдруг поменяются правила подачи документов или наш фактор перенесут с федеральной квоты на ОМС, то возможно, что протокол будет еще позже... И теперь я в сомнениях, принимать ли мне Визанну дальше или прекратить прием. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если придет квота, то просто закончите прием Визанны раньше. Ничего страшного в этом не будет и в проведении ЭКО никто не откажет.