БЕСПЛОДИЕ

№84570 Бесплодие
АСЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ Хабаровский край
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мы с мужем живем не предохраняясь с 2000 года. В 2005 году делала пластику труб (лапороскопия). В ноябре 2008 года делала очередное ГСГ, врач сказала, что проходимость сохранена, но честично. Сдавала анализы на гармоны и на инфекции с этим ни каких откланений нет. Муж сдавал спермограмму, сказали всё отлично. Скажите пожалуйста, может ли наступить беременность с такой проходимостью? И что ещё может быть препятствием нашей беременности? Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Ася,
если вы сделали все необходимые анализы и все равно беременность не наступает,то скорее всего проблема в трубах(трубное бесплодие),наверное неизбежно будет попробовать ЭКО.
удачи

Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Пластические операции на трубах дают мало шансов на положительный результат в дальнейшем. Трубно- перитонеальная форма бесплодия- это покахзание для ЭКО.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не химичте с трубами. Надо просто рассосать спайки и по возможности убрать/нейтрализовать хламидиоз, который их вызывает. Это задача средней сложности. Найдите хорошего гомеопата по местожительству или свяжитесь с нами.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ася!

Если после операции по пластике труб беременность не наступает в течении 6 месяцев, то нужно переходить к процедуре ЭКО.

Вы проходили гормональное обследование?
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ася.

1.Лапароскопия не устранит саму ПРИЧИНУ непроходимости труб. Выводите простейших.
2.Реальная эффективность ЭКО, дай Боже, - 25%, да и в положительных случаях, мало положительного - "дети из пробирки" рождаются с психоэмоциональными отклонениями. Врач не в силах добавить в "коктейль" ДУШУ. Оно Вам надо? когда можно забеременеть самостоятельно и родить здорового ребенка.

С уважением,
МБ