РЕЗУЛЬТАТ ГСГ

№889126 Результат ГСГ
Любовь Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,результат ГС Г:
Полость матки треугольной формы с четкими контурами.
Обе маточные трубы извитые, выполнялись до абдоминальных концов - «следы» контраста в малом тазу.
Заключение:Обе маточные трубы практически непроходимы.
Что это значит?Очень хочется забеременеть.Мазок на флору нормальный,на цитологию тоже.Кольпоскопия тоже показала без патологии.На инфекции тоже отрицательно все.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте! Результаты ГСГ означают, что изменения в маточных трубах препятствуют наступлению беременности. Обязательно сделайте анализ спермы Вашего партнера и обратитесь на прием к репродуктологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Проблемы с проходимостью труб, но при хорошей спермограмме беременность самостоятельно наступить может. Возможно потребуется лапароскопия, восстановление проходимости труб.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Здравствуйте!
 Для наступления беременности Вам нужно либо сделать лапароскопию, либо планировать ЭКО.