БЕСПЛОДИЕ

№93674 Бесплодие
Наталья Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. у меня от первого брака было две беременности, 1-я в начале 1999г, -была неразвивающей, через 2 мес. после первой беременности наступила 2-я, случился выкидыш. Больше беременностей не было. Сейчас вышла 2-ой раз замуж, мне 32 года мужу 39 лет, хотим ребёнка но уже больше 2,5 лет беременность не наступает. Здала анализы вот результат. УЗИ органов малого таза. Положение матки: в центре: antre-versio-flexio Контуры МАТКИ: ровные Размеры Матки Д 53 мм, П-3 34 мм, Ш 51 мм Эхогенность МИОМЕТРИЯ: однородная М_ЭХО: П-З 4 мм, контуры ровные, форма (овально-удлинённая) Эндометрий соответствует 1 фазе ОМЦ Структкра ЭНДОМЕТРИЯ: Однородная Состояние ПОЛОСТИ МАТКИ: не расширена. ШЕЙКА МАТКИ: Д 26 мм, П-З 24 мм,(нормальных размеров) Структура: Однородная Цервикальный канал: не расширен, эндоцервикс до 5 мм. Правый ЯИЧНИК: опредиляется Положение: обычное Форма: не изменена, контур чёткий, ровный Размеры: длина 34,8 мм,(20-35 мм), ширина 22,8 мм( до 35 мм), толщина 17,3мм(15-25 мм), объём 7,2 куб. см (до 8 куб. см) Структура содержит фолликулы до 5 в срезе, диаметром до 9 мм Левый яичник: опредиляется Положение: обычное Форма не изменена, контур чёткий, ровный Размеры длина 38,4 мм (20-35 мм), ширина 26 мм (до 35 мм), толщина 19 мм (15-25 мм), объём 9,9 куб Структура:содержит фолликулы до 5 в срезе, диаметром до 13 мм Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: не определяется. Патологические образования в полости малого таза не выявлены В мочевом пузыре содержится значительное количество мелкой эпителиальной взвеси. Кровь на ГОРМОНЫ: ЛГ 7.7 ФСГ 6.68 Пролактин 271.55 Тестостерон 3 Прогестерон 1,18 ДГЭА- сульфат 5,81 Гемостаз АФЛС IgG 1.7 Ед/мл АФЛС IgM 0.8 Ед/мл Прогестергон на 20 день 44,12 Волчаночныйиантикоагулянт, скрининг 0,996 референсные значения меньше 1,2 Откл -(-0-)- Инфекций не обнаружено. Подскажите как быть. Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для начала на выяснить причину бесплодия. Вот примерный алгоритм. Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Причина (практичнески) всегда инфекционная. Всё остальное - лишь следствия. С поиска инфекций и нужно начинать.