ЭКО, ГЕНЕТИКА

№312112 Эко, генетика
Татьяна Муж., 26 лет. самара
Здравствуйте! Мне 26, мужу 29 лет. У нас был 1 неудачный протокол . Причина-бесплодие неясного генеза. Спермогамма в норме, мои анализы тоже все в норме ( фсг высоковат, но укладывается в норму, перед протоколом был 9.51) , на Узи всегда много фолликулов. Была гистеро- и лапароскопия (диагностика) все в норме. В протоколе стимулировали пурегоном по 150 мг. Взяли всего 8 клеток, из них 3 пустых, 1 незрелая. сделали 100% икси-2 не оплодотворились, 2 эмбриона плохого качества, которые стали останавливаться в развитии, переносить их со слов эмбриолога смысла не было. Теперь мы сдали кариотип, и у меня и у мужа он в норме. НО выявлена инактивация х-хромосомы (генотип 17/26 CAG) и по поводу FMR1- определен аллель GGG-повтора 33 в гомозиготном состоянии (ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???) смогу ли я иметь Своего ребенка??? Или только ДЯ? Какова должна быть тактика в следующем протоколе! СПАСИБО!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Татьяна, переадресуйте свой вопрос в раздел ДРУГИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ/ГЕНЕТИК данного сайта, по нижеуказанной ссылке:

Генетик. Бесплатная On-line консультация врача-генетика
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нормальный генетический аппарат может быть блокирован самим организмом. Это может быть при слабости или нарушениях в других системах организма. Удачная беременность обеспечивается всеми органами. Будет возможность - пройдите нашу Системную диагностику и Комплексную Системную терапию, лучше оба.