НЕ ПРОИСХОДИТ ЗАЧАТИЕ

№491202 не происходит зачатие
Ирина Жен., 25 лет. Россия Серебряный Бор
Зарегистрированный пользователь
09.08.2011 08:36
Мне 25, супругу 30лет. Длятся все наши мучения с лета 2010г. Все началось с того, что, когда попробовав несколько раз зачать малыша у нас ничего не получилось…Решил действовать муж и первый пошел к урологу. Для начала сжал спермаграмму и потом пошел на прием. Основные из показателей спермаграммы выглядели не утешительно. Вот наименования исследования, которые были далеко не в норме: вязкость, количество в 1 мл., в эякуляторе, живые, мертвые, нормокинезис, гипокенизия, дискинезия, нормальные формы, патология головки, патология шейки, лецитиновые зерна, показатель Фарриса, исходя из вышеперечисленного можно было сделать только один вывод, что с такими показателями зачатия не произойдет. Ну вот тогда уролог ему назначил пропить Андриол в течении 2 месяцев и прийти на прием с «новой» спермаграммой. Ну казалось бы все более или менее просто, купим лекарство пропьет муж, появятся улучшения и у нас все получится. Ну, ни тут то было! Капсулы эти оказались не так доступны, поэтому пришлось потратить время на их приобретение. Вообщем те 2 месяца, которые муж уже по сути должен был пить эти капсулы ушли на их поиск (дорогое лекарство и не везде найдешь, заказывали из другого города). Получили, наконец, то АНДРИОЛ и начал супруг объедаться этими капсулами. Пока длилось лечение мы конечно же не теряли надежд и пробовали зачатие, но ничего не выходило. Потом получилось выбить отпуск на работе и мы сорвались на море, к тому времени капсулы уже были пропиты. Пока мы отдыхали, решили не пытаться зачать малыша, точнее это было мое предложение, так как мне казалось, что вовремя отдыха, где посещаешь различные места это не совсем правильно. Вообщем это были мои соображения, может не совсем правильные, и может если тогда, сразу после приема лекарства, которое должно было дать улучшение мы попробовали зачатие, то сейчас были бы уже родителями. Теперь этого уже никто не узнает, что об этом говорить…Хотя…мои опасения в какой то доле подтвердились! По возвращению из отпуск я ужасно заболела, неделю не спадала температура, была кошмарная ангина. Вот тогда я поймала себя на мысли, что все таки хорошо, что не получилось беременности, а то что бы в ту неделю моей болезни испытывал плод во мне… Ну так вот, приехали дела, заботы, пятое-десятое как говориться, так и не сходил муж на прием с «новой спермаграммой».
Пришла моя очередь, пошла я к гинекологу, кстати сказать, диагноз ПКЯ стоял у меня давно, лечила как то эрозию, периодически отсутствовала менструация, которую поддерживаю дюфастоном теперь постоянно. Сдавала все необходимые анализы, мазки для планирования беременности, все в порядке. Но беременность то не наступает!!! Врач сказал сделать тест на овуляцию на 11 день после прекращения менструации. Сделала я тест, он отрицательный! Начитавшись инструкции и разных текстов в интернете поняла, что возможно неправильно делать его именно на 11 день. Все дело в том что цикл то у меня не регулярный, а как я понимаю только исходя из более или менее регулярной менструации может посчитаться день для проверки овуляции. Тем не менее я продолжала искать тот самый день, я пробовала начинать делать тест раньше чем на 11 день, ну и плюс к этому с супругом пробовали произвести зачатие. Вообщем гинеколог сказал, что если не наступит овуляция, при этом по его словам надо было лишь раз в течении 5 дней это попробовать (в упаковке 5 полосок) и все!!! Неужели только исходя из результата тестов за 5 дней можно делать выводы??? Читала про базальную температуру, но никак не пойму как её мерить и как понять когда наступила овуляция, расскажите, пожалуйста подробно, а то денег не наберешься на эти тесты!? Ну, так вот и сказал, что если овуляция не наступит, будем делать лапароскопическую операцию!!! По сути лечения никакого не назначено, ничего не опробовано, никакие действия не произведены, просто в той частной клинике где я была платишь, платишь деньги и все!!! Получается, что просто услугой проверки анализов воспользовалась я там и все, сразу операция!!! А может она мне не нужна, может, есть другой выход!!! Ведь, повторюсь, лечения никакого не было!!! Вообщем, я также как и муж больше не пошла на прием, а смысл???!!! Пришла бы я сказала, что овуляции у меня нет, и я знаю ответ – «ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ»!!! Возникает мысль сходить к другому врачу, но вот даже и не знаю, есть ли смысл…Город у нас небольшой пойти, то и не к кому!!! Задумывались, что бы съездить на консультацию в другой город, чтобы лечение нам в комплексе проводили, а то тут у нас бегаешь по углам, по одиночке и толку никакого!!! А пока нет такой возможности, обращаюсь к Вам!
Вот буквально недавно решили, чтобы муж сделал спермаграмму, сверить её с той давней. Как выяснилось, улучшения от приема того лекарства держаться до сих пор. Сейчас в норме количество сперматозоидов и в 1 мл., и в эякуляте, причем очень высокие показатели. Так же живые и мертвые в пределах нормы. А вот гипокинезия, акинезия, нормокинезис, дискинезия увеличились в процентном выражении по сравнению с первой спермаграммой. И другие показатели, которые перечисляла из первой спермаграммы остались на прежнем уровне. Вот показатель Фарриса с 74 увеличился до 893, что больше 200 по норме.

Помогите. Пожалуйста, посоветуйте, прокомментируйте!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рейтинг. Кирсанов Андрей Адольфович
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Приведите ВСЕ показатели спермограммы.
Время создания: 09 Августа 2011 18:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 38 лет, Серебряный Бор, Россия) | 10.08.2011 20:45
Спермаграмма №1
Кол-во в мл. - 3,0
цвет - серобелый
мутность - мут.
запах - обычный
pH - 7,8
вязкость, в мм - 0 мм.
время разжижения - 30 мин.
кол-во сперматозойдов:
в 1 мл., в млн. - 16 млн.
в эякуляте, в млн. - 48 млн
живых, в % - 64
мертвых,в % - 36
нормокинезис, в % - 52
гипокинезия, в % - 5
акинезия, в % - 42
дискинезия, в % - 1
нормальные формы, в % - 72
патология головки, в % - 13 % неправ. формы
патология шейки, в % - 8 (утолщение)
патология хвоста, в % -5
кол-во лейкоцитов - 8-10 (дальше написано что-то не разборчиво, вроде как «в мм.»)
эритроциты - 4-5 (дальше написано что-то не разборчиво, вроде как «в мм.», либо млн.)
лецитиновые зерна - ++
кристаллы - нет
гиалиновые шары. макрофаги - не могу разобрать, вроде «ед. в при»
показатель Фарриса - 74

Спермаграмма №2

Кол-во в мл. - ,0
цвет - серобелый
мутность - мутн.
запах - обычный
pH - 7,8
вязкость, в мм - 0 мм.
время разжижения - 30 мин.
кол-во сперматозойдов:
в 1 мл., в млн. - 94 млн.
в эякуляте, в млн. - 470 млн
живых, в % - 82
мертвых,в % - 18
нормокинезис, в % - 38
гипокинезия, в % - 6
акинезия, в % - 54
дискинезия, в % - 2
нормальные формы, в % - 72
патология головки, в % - 12 %
патология шейки, в % - 8
патология хвоста, в % -8
кол-во лейкоцитов - 10-15 (так же не разборчиво)
эритроциты - 2-3(так же не разборчиво)
лецитиновые зерна - ++
кристаллы - нет
гиалиновые шары.- 2-4 (так же не разборчиво)
макрофаги - 3-5 (так же не разборчиво)
показатель Фарриса - 893
агглютинация - +++, в первой спермаграмме не указано
   
С такой спермой наступление беремености возможно. Единственно- выраженная агглютинация. Это может быть проявлением воспаления или наличием антиспермальных антител. Надо сделать посев спермы и Мар- тест. Наличие овуляции оптимальнее всего отследить на УЗИ. В этом же цикле сделайте анализ крови на прогестерон.
      
Ирина | (Жен., 38 лет, Серебряный Бор, Россия) | 27.09.2011 11:50
как сделать мар-тест? это в аптеке можно купить или только в клинике можно сдать? прогестерон сдавала,врач сказал все в норме!!!
   
Это исследование спермы. Делается в клинике.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
23.12.2013
16:37
светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.10.2012
20:07
мечтающая родить от мужа :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 2
Сообщений: 9
09.04.2013
18:57
Татьяна :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 3
Сообщений: 7
29.10.2012
10:25
Tanya :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.12.2011
09:24
Екатерина Крячкова :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.05.2011
17:26
ирина :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.05.2011
17:13
Татьяна :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.10.2011
17:51
Юлия :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.06.2011
17:13
Анастасия :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.09.2010
22:36
Юлия :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 5
Сообщений: 0