СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ИНСЕМЕНАЦИЮ

№650061 Стоит ли делать искусственную инсеменацию
Tanya Жен., 26 лет. Светлогорск
Сдавали с мужем тест на антиспермальные тела. Результат - пропускная способность сперматозоидов не обнаружена, в крови антиспермальные тела превышены(цифры не говорили). Предложили делать ИИ. Стоит ли пробовать или нужны дополнительные обследования?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
Если у Вас в крови повышены антиспермальные антитела, то инсеминация Вам не поможет. В такой ситуации нужно делать ЭКО, т.к. при этой процедуре сперматозоиды к Вам в организм не попадут и не подвергнутся воздействию этих антител.