БОЛИ В ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ОБЛАСТИ И ГОРЛЕ СЛЕВА

№1072204 Боли в подчелюстной области и горле слева
Сергей Муж., 39 лет. Россия Нижневартовск
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.06.2020 18:44
Доброго дня, 2,5 месяца назад что-то попало между десной и 8кой, неделю десна болела не мог избавится от постороннего предмета, потом то что попало само удалилось но воспалился подчелюстной лимфоузел, и появилась ноющая боль отдающая в ухо со стороны зуба, и в горле как будто стало со стороны зуба что то мешать, дважды показывался разным лорам, ничего при осмотре не увидели, взяли анализы крови, все показатели в норме, стоматолог сделал снимок, я показывал двум стоматологам хирургам независимо друг от друга рекомендуют удалить восьмерку выросшую неправильно, потом с другой стороны в горле появилось ощущение как будто что то мешает, и немного саднит горло, болело горло и температура поднималась до 37.5 на один день, обращался к терапевту, прописал антибиотик полоскание в горле будто что то мешало, отдает в уши, и немного болят подчелюстные лимфоузлы, ....в апреле сделал МРТ мягких тканей шеи, узи подчелюстной зоны , патологий не выявлено, потом на месяц все резко прошло, а неделю назад переезжали, поносил тяжелое, и на следующий день заболела с левой стороны шея, несколько дней болели мышцы шеи слева, портом мышцы болеть перестали но осталась боль в подчелюстной зоне, отдает в голову и ухо, и в область ключицы, появилась афта на языке с левой стороны, болит сильно, по 2-3 таблетки обезболивающего пью, что это может быть и как еще искать причину, у кого обследоваться, может ли это все быть от 8ки?
Доброго дня, 2,5 месяца назад что-то попало между десной и 8кой, неделю десна болела не мог избавится от постороннего предмета, потом то что попало само удалилось но воспалился подчелюстной лимфоузел, и появилась ноющая боль отдающая в ухо со стороны зуба, и в горле как будто стало со стороны зуба что то мешать, дважды показывался разным лорам, ничего при осмотре не увидели, взяли анализы крови, все показатели в норме, стоматолог сделал снимок, я показывал двум стоматологам хирургам независимо друг от друга рекомендуют удалить восьмерку выросшую неправильно, потом с другой стороны в горле появилось ощущение как будто что то мешает, и немного саднит горло, болело горло и температура поднималась до 37.5 на один день, обращался к терапевту, прописал антибиотик полоскание в горле будто что то мешало, отдает в уши, и немного болят подчелюстные лимфоузлы, ....в апреле сделал МРТ мягких тканей шеи, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, узи подчелюстной зоны , общий и биохимический анализы крови, отклонений и патологий не выявлено, только увеличенный лимфоузел слева, потом на месяц все резко прошло, а неделю назад переезжали, поносил тяжелое, и на следующий день заболела с левой стороны шея, несколько дней болели мышцы шеи слева, портом мышцы болеть перестали но осталась боль в подчелюстной зоне, отдает в голову и ухо, и в область ключицы, появилась афта на языке с левой стороны, болит сильно, по 2-3 таблетки обезболивающего пью, что это может быть и как еще искать причину, у кого обследоваться, может ли это все быть от 8ки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Это может быть от 8 зуба! 
Время создания: 12 Июня 2020 08:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.07.2013
22:47
ДАНА :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 10
15.12.2012
02:02
Александр :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.05.2019
18:44
Елена :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 7
07.10.2013
21:01
Лариса :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.05.2015
01:03
Ирина :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
29.10.2019
07:46
Валерий :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
15.02.2013
17:53
Оксана :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
16.04.2013
09:38
Василий :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
13.12.2013
20:21
Дарья :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
12.06.2019
01:51
Софья :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1105264 Гайморит из-за зуба
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Александр
Муж., 34 лет.
Новосибирск
Ситуация следующая.
Уже несколько лет у меня гайморит, назначали разное лечение, вроде проходило, но потом возвращалось, направили сделать КТ, ничего такого не увидели кроме, того, что гной на левой стороне уже и в лобных немного есть. При осмотре нашли еще полип. Сделали 4 прокола с промыванием, не помогло, на снимке в динамике врач увидел пятно в районе зуба, сказала, что это скорее всего гранулема и она является источником. Пошел к стоматологу, по совету сделал 3д снимок, по результатам которого сказали, что не факт, что он является источником вероятность есть, но удалять не берутся обычные хирурги-стоматологи так как откроется пазуха и «инфекция пойдет вниз», надо искать хирургов кто специализируется на таком. Снимок прикладываю, хирург сказал все верно? Точно от зуба? Только удалять его? Нужен какой-то особый хирург в таком случае? Где найди бы его еще… Зуб слева сверху, предпоследний вроде

Снимок
21.07.2022 13:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы что то сказать снимок КТ надо смотреть с диска. По фиксированному в одной позиции снимку сказать ни чего нельзя. 
Время создания: 21 Июля 2022 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1105264
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»