БОЛИ В ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ОБЛАСТИ И ГОРЛЕ СЛЕВА

№1072204 Боли в подчелюстной области и горле слева
Сергей Муж., 39 лет. Россия Нижневартовск
Доброго дня, 2,5 месяца назад что-то попало между десной и 8кой, неделю десна болела не мог избавится от постороннего предмета, потом то что попало само удалилось но воспалился подчелюстной лимфоузел, и появилась ноющая боль отдающая в ухо со стороны зуба, и в горле как будто стало со стороны зуба что то мешать, дважды показывался разным лорам, ничего при осмотре не увидели, взяли анализы крови, все показатели в норме, стоматолог сделал снимок, я показывал двум стоматологам хирургам независимо друг от друга рекомендуют удалить восьмерку выросшую неправильно, потом с другой стороны в горле появилось ощущение как будто что то мешает, и немного саднит горло, болело горло и температура поднималась до 37.5 на один день, обращался к терапевту, прописал антибиотик полоскание в горле будто что то мешало, отдает в уши, и немного болят подчелюстные лимфоузлы, ....в апреле сделал МРТ мягких тканей шеи, узи подчелюстной зоны , патологий не выявлено, потом на месяц все резко прошло, а неделю назад переезжали, поносил тяжелое, и на следующий день заболела с левой стороны шея, несколько дней болели мышцы шеи слева, портом мышцы болеть перестали но осталась боль в подчелюстной зоне, отдает в голову и ухо, и в область ключицы, появилась афта на языке с левой стороны, болит сильно, по 2-3 таблетки обезболивающего пью, что это может быть и как еще искать причину, у кого обследоваться, может ли это все быть от 8ки?
Доброго дня, 2,5 месяца назад что-то попало между десной и 8кой, неделю десна болела не мог избавится от постороннего предмета, потом то что попало само удалилось но воспалился подчелюстной лимфоузел, и появилась ноющая боль отдающая в ухо со стороны зуба, и в горле как будто стало со стороны зуба что то мешать, дважды показывался разным лорам, ничего при осмотре не увидели, взяли анализы крови, все показатели в норме, стоматолог сделал снимок, я показывал двум стоматологам хирургам независимо друг от друга рекомендуют удалить восьмерку выросшую неправильно, потом с другой стороны в горле появилось ощущение как будто что то мешает, и немного саднит горло, болело горло и температура поднималась до 37.5 на один день, обращался к терапевту, прописал антибиотик полоскание в горле будто что то мешало, отдает в уши, и немного болят подчелюстные лимфоузлы, ....в апреле сделал МРТ мягких тканей шеи, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, узи подчелюстной зоны , общий и биохимический анализы крови, отклонений и патологий не выявлено, только увеличенный лимфоузел слева, потом на месяц все резко прошло, а неделю назад переезжали, поносил тяжелое, и на следующий день заболела с левой стороны шея, несколько дней болели мышцы шеи слева, портом мышцы болеть перестали но осталась боль в подчелюстной зоне, отдает в голову и ухо, и в область ключицы, появилась афта на языке с левой стороны, болит сильно, по 2-3 таблетки обезболивающего пью, что это может быть и как еще искать причину, у кого обследоваться, может ли это все быть от 8ки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это может быть от 8 зуба!