ЗАМЫКАТЕЛЬНАЯ ПЛАСТИНКА ДНА ЛЕВОГО СИНУСА РЕМОДЕЛИРОВАНА И ЧАСТИЧНО РАЗРУШЕНА

№1087904 Замыкательная пластинка дна левого синуса ремоделирована и частично разрушена
Виктория Жен., 27 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, ещё более 10 лет назад мне депульпировали зуб 2.6. Около 3 лет назад между зубом 6 и 7 появился свищ, который меня никак не беспокоил, периодически появлялся и исчезал.
Сделав кт было обнаружено следующее: Зуб 2.6
Депульпирован.
Коронковая часть: рентгенонегативная пломба; кариес – дистальная поверхность
(1/2 толщины дентина).
Канально-корневая система: три корня – четыре канала: МЩ корень – два канала,
разные апексы; внутрикорневая резорбция коронковой трети ДЩ корня на всю
толщины дентина.
Характеристика обтурации:
– Мб-1 канал: коронковая часть (7.4), гомогенная обтурация (9.9) до апекса (9.9/17.3
мм). Выход материала за апекс.
– Мб-2 канал: коронковая часть (7.7), свободный канал (9.1) до апекса (9.1/16.8 мм).
– ДЩ канал: коронковая часть (7.2), гомогенная обтурация (9.6) до апекса (9.6/16.8
мм).
– небный канал: коронковая часть (8.2), гомогенная обтурация (10.1) до апекса
(10.1/18.3 мм).
Периодонт: очаг деструкции – апикальная треть МЩ корня (5.3 х 10.4 х 5.7 мм),
апикальная треть небного корня (7.4 х 9.1 х 5.5 мм); замыкательная пластинка дна
в/ч синуса ремоделирована и частично разрушена.
Пародонт: без особенностей.

Околоносовые пазухи и полость носа:
В/ч синусы гиперпневматического типа.
Замыкательная пластинка дна левого синуса ремоделирована и частично разрушена
в области апикальной трети корней зуба 2.6.
На нижней трети медиальной стенки правого синуса риногенная киста размерами до
7.6 х 7.1 х 4.1 мм.
Незначительное утолщение слизистой дна левого синуса (до 5 мм).

Прикрепляю ссылку расшифровки кт
https://yadi.sk/i/3Kogn51-M-FR9A .

Один стоматолог говорит только удаление, другой что можно попробовать лечить зуб. Я в замешательстве. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс спасти зуб? Что значит замыкательная пластинка дна ремоделирована и частично разрушена? Как с этим быть? Действительно ли пломбировочный материал в пазухе? Нужна ли операция?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо видеть снимки , а не буквы написаного , я быы спасал зуб. Гарантии дать ни кто не может надо начать лечение тогда будет понятен исход.