МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ НИЖНЕЙ СТЕНКИ ОРБИТЫ

№758565 можно обойтись без операции при переломе нижней стенки орбиты
Ксения Жен., 45 лет. Россия Екатеринбург
Приветствую Вас! Очень беспокоит вопрос: 3 недели назад был нанесен удар в область левой скулы. Результаты КТ:
Перелом нижней стенки левой орбиты со смещением стенки вниз с пролапсом жировой клетчатки в полость гайморовой пазухи до 8 * 11 мм. Перелом левой скуловой кости.
Двоение, западание глазного яблока нет. Все тесты у офтальмолога без особенностей. Осталось онемение левого края губы, крыла носа, гематома под левым глазом.
У хирургов мнение раздвоилось, 2 специалиста ЗА операцию, 2 специалиста против. Как вы считаете, стоит ли торопиться с операцией? И если нет раздвоения, западание глазного яблока на 23 сутки после травмы, есть вероятность, что эта патология меня не каснется? Буду признательна за ответ, очень переживаю.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
двоение может появиться позже, изза рубцевания жировой клетчатки в полость пазухи.да и к тому же-есть проявления защемления нижнеглазничного нерва-это уже показвния к операции.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Оперироваться надо.