ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА, ОДОНТОМА

№706137 фолликулярная киста, одонтома
Елена Муж., 10 лет. Волгоград
Здравствуйте!

Ребенку 10 лет. Обратились к ортодонту, сделали снимок, оказалось, что лишние зубы и киста, направили к хирургу на консультацию. Ставят диагноз фолликулярная киста верхней челюсти, одонтома. Надо делать операцию

http://s019.radikal.ru/i624/1306/6e/597144d38719.jpg
Молочных зубов у ребенка уже нет, зубы не беспокоят, врач сказал, что для того чтоб убрать образование надо удалять постоянный зуб, что очень пугает, получится, что сейчас лишние зубы, а после операции у нас не будет хватать коренных. Не получили ответа, какой зуб лишний, тот что не вышел - молочный или постоянный и сколько зубов в итоге надо будет удалить. Все непонятно и пугает :(
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елена. . Проблема конечно есть и требуется её разрешить. Диагноз практически поставлен, а метод лечения и ход операции должен выбрать врач-стоматолог челюстно-лицевой хирургии. Врач будет выбирать оптимально щадящий вариант операции поэтому в рамки "это удалить можно , а это не надо" нельзя.Доверьтесь Вашему лечащему врачу и всё будет хорошо. С уважением.