ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ СРОЧНО НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ,ПО ПОВОДУ ТРАВМЫ ЛИЦА И ЧЕЛЮСТИ

№815480 Здравствуйте! мне срочно нужна ваша консультация,по поводу травмы лица и челюсти
yulia Жен., 24 лет. Россия Воронеж
я каталась и упала лицом об асфальт...что теперь делать,надеюсь на вашу консультацию,заранее спасибо,вот,что показало мрт...Получено изображение костей лицевого скелета, свода и основания черепа.
Определяются множественные фрагментированные переломы передней и латеральной (местами вдавленные) стенок правой верхнечелюстной пазухи. В полости правой верхнечелюстной пазухи небольшое количество жидкостного содержимого плотностью около 50 HU и максимальным горизонтальным уровнем 6 мм. Мягкие ткани правой половины лица увеличены в объеме за счет отека с наличием подкожной эмфиземы. также участки эмфиземы определяются в мягких тканях правой крылонебной ямки. Других травматических изменений в костях мозгового и лицевого черепа не выявлено.
В альвеолярном углублении левой верхнечелюстной пазухи определяется округлое образование размерами 1,6х1,4 см, с четкими контурами и однородным содержимым плотностью 25 HU.

Заключение
КТ-признаки множественных переломов передней и латеральной стенок правой верхнечелюстной пазухи, правостороннего верхнечелюстного гемосинуса, отека прилежащих мягких тканей с наличием подкожной эмфиземы; кистовидного образования левой верхнечелюстной пазухи.
Рекомендовано: консультация челюстно-лицевого хирурга.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше смотреть сами снимки. Но, скорее всего, Вам предстоит операция.